佘光斌 宣纸集团党委书记、董事长

对十大乡亲委的命名和赏识、十强村政党规划、共产主义者优良党员和优良党务工蚁的方针决策

1

日期:2006-07-03 甘受: 应付员共享:

晚近,我们的城市各级政党规划以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指挥,仔细家具学问开展理念,环绕结心、服务大局,忠实务虚、开盘使更新,不断加强党的基层规划概念,立体图形大船上的小艇教授作战扣留共产主义者上进性,使充分活动基层政党规划功能壁垒的功能,基层政党规划的使更新、内聚力和功能力深一层的勉励,党员的原料和党员的任务程度是遍及在的。,稍微上进的模特儿早已涌现。。告知已收到上进,维持邪气,深一层的胶接剂和扩展教授作战效果,持续改善城市基层规划概念、党建任务的完整的程度,市委方针决策:宣州区水东镇党委及剩余部分10个村镇,赋予宣州区济川街道东科克党总支等10个村政党规划十强村政党规划标题的,向100位公主颁布共产主义者优良党员标题的,Grant Li Yongzhi与剩余部分50名优良党务工蚁标题的。

全市居民各级政党规划和广阔共产主义者要以这次命名敬意的上进基层政党规划和共产主义者优良党员、以优良党务工蚁为例,仔细贯通党的第十六次国民代表大会和Th公主、四中、第五届全会精神,全面落实学问开展理念,开盘进取,立体图形任务,第十本人五年计划,概念新宣城,为鞭策超过式开展作出新的更大奉献。

上进基层政党规划与优良共产党党员、优良党务工蚁评价贷款,骄傲自大,工作任务,使更新新技能。

附:十大村镇党委、十强村政党规划、共产主义者优良党员、优良党务工蚁名单。

中共宣城市委

2006年6月24日

十大村镇党委、十强村政党规划、共产主义者优良党员、优良党务工蚁名单

一、十大村镇党委(10个)

宣州区水东镇党委 郎溪县十字镇党委

郎溪县梅竹镇党委 广德县新杭镇党委

广德县洞庭乡亲委 宁国港镇党委

宁国府梅伦镇党委 景县市狼桥镇党委

绩溪县颍州乡亲委 佩德县书乡亲委

二、十强村政党规划(10个)

宣州区济川街道东科克党总支 郎溪县桃市镇梅村村总党草屋

郎溪县梅竹镇东村镇总党草屋 广德县新杭镇牛头尊山村党总支

广德县洞庭镇主峰村总党草屋 宁国府西津街金北村总党草屋

宁国港镇惠山村总党草屋 Jingxian Coun长桥乡中桥村总党草屋

绩溪县省华阳镇市郎家溪村总党草屋 培德县裸露地镇高家村总党草屋

三、共产主义者优良党员(100名)

宣州区(12位):

王有舜(女) Sun Bu Town西马村妇女联盟会理事、宣城建邺碾米机厂长

司月青(女) 黄渡乡方槐村村民

马宗平 吴兴青峰村村民民

陈思祥 溪口金旅村总党中央专员会

赵忠忠 水东镇璧山村民专员会理事

吴和林 红林镇供电所局长

徐小林 柳木制品镇畜牧兽医

王明贵 古泉镇陶台崔村村民

徐开峰 澄江街道办事处环卫工人

鲁豫梁 安徽精方药物股份限定的公司雇员。

包子建 宣州区陵阳墓地应付处处长

张亮金(女) 汉庭职业高中操作楼副理事

郎溪县(12名)

刘雯书 跨镇跨村总党中央专员会、村民专员会理事

邓登耀 福气乡横闸村党总草屋长、村民专员会理事

李天红 建平镇建桥村总党中央专员会

李 洪(女) 东夏镇双桥村党草屋次长

袁开金 陵关县凯达具体的磨机党中央专员会、厂长

吴成文 飞利祥茶叶厂厂长

吴 田 郎溪国家税务局记账人和收款股副理事

罗 林 郎溪市公安局南丰当地派出所所长

黄伟民(女) 郎溪大学预科总党草屋专员

卢建芳 郎溪县耕种专员会国家要旨结心理事

潘跃国 广安丰酒业股份限定的公司董事长。

薛万古 郎溪苏果超市董事长

广德县(12名):

谢耀成 安徽东威粮油股份限定的公司董事长。

曹 白色(女) 洞庭乡亲委干事、乡长

胡邦海 广德大学预科党草屋次长

胡必生 洞庭乡流亭村总党中央专员会、村民专员会理事

黄德锷(女) 新航土星兴玩具厂厂长

刘殿伟 广德县工会董事长

沈国芳(女) 邱村镇梅泉村妇女理事

张爱国 广德县耕种学问研究生所长、较高的农艺师

周峰月(女) 广德县财政局局长、党组干事

王欣敏(女) 兴烽丝织物股份股份限定的公司党中央专员会

吴 君 新航镇钱口村总党草屋一干事

许晴林 Ltd安徽三实合德具体的股份限定的公司党委次长

宁国府(12名):

陈良龙 南山街道高村党草屋一干事

程朝晖 宁国府人民病院副教长

陈柏平 宁国府公安局通力合作溪当地派出所所长

胡 俊 港城惠山村总党中央专员会

刘小平 梧村市党中央专员会、村民专员会理事

胡学文 万向九年一贯制神学院学生副校长

王本SE Xiaxi镇门村村民专员会理事

凯友兰 Yunti畲族乡离归休教员

李娜新 宁国中鼎归类广德子公司供货商

沈昌平(女) 王溪镇联盟村节育专家

胡周萍 宁国人民法院法官

戴建红 宁国耕种专员会操作楼公务员来书回拜

景县(12名):

王永生 景县教授局副局长、景县大学预科校长

陳光榮 农夫环保自愿地做的工作

她广斌 宣纸归类党委干事、董事长

赵家田 荆县财政局党委干事、局长

曹 将 景县检察院警员

胡树志(女) 靖县病院靖县病院副教长

秦天明 景县公安局泾川当地派出所所长

丁美平(女) 丁家桥镇新都村党中央专员会

邢美佳 景县蔡村镇党中央专员会

王 浩 秦溪镇秦溪村党中央专员会

刘方孝 景县银丰竹业股份限定的公司行政经理

张正方 Jingxian正兴龙泡菜厂厂长

鸡西县(10名):

Yao Min河 临溪镇临溪村党总支次长、安徽杭嘉丝织物归类董事长

胡淑萍 涪陵镇党委次长、人大主席

程肖明 鸡西市公安局刑警群像队长

颜旭明 长安镇夏武都村兔部

程秀美(女) 华阳大学预科总党草屋专员

唐明来 金沙T乡黄埔坎村总党草屋次长、村民专员会理事

胡 允 鸡西市病院总党草屋专员、良药党中央专员会、儿科理事

周舜武 鸡西县地税局杨溪分局局长、合成草屋干事

王伟国 上庄镇玉川村总党中央专员会

王美沁(女) 鸡西山绿岛绿色食品开发股份限定的公司行政经理

旌德县(10名):

杨来宝 使繁荣村镇离归休公务员

许锦荣 孙村乡孙村党中央专员会

郭金水 南关玻璃纤维股份限定的公司董事长。、党中央专员会

倪九斤 云乐乡张村村民专员会副理事

张宇宾 三合乡蔡家桥镇总党中央专员会

方掌上明珠(女) 佩德县妇幼保健院院长、党中央专员会

董 军 密云县林场负责人

朱根宇(女) 培德供电公司党委次长、纪委干事

王福广 庙首镇供发电厂雇员

李文文 白帝镇白帝村总党中央专员会、村民专员会理事

城市规划(10):

夏世顺 市公安局节约犯罪侦探提出副队长

文歌 市中型规格人民法院另外的人民法院副教长

沈长顺 市行政院农业委员会林务局丛林痊愈站站长

冷 冰(女) 市地税局局长

钱帮卿 County市公路应付局局长

蔡克伟 市公路局宣州分局雇员

朱国荣 城市规划概念工程项目应付人

谢稳固地尾随 市电信子公司合成应付部理事

夏志才 市恶心引领控制结心疫病防治科理事

徐中河 宣城大学预科教授部理事

芜湖单元(4):

钟红连(女) 芜湖市归休公务员应付研究生副主任

郑胜河 市文工团党草屋次长

Ma Xuyi(女) 宣城地域人民病院护士长

方 争(女) 芜湖卫生神学院学生记账人

开发区(2位):

陈少夫 宣城恒宝电器股份限定的公司党中央专员会

周宇霞(女) 安徽吉顺火车客车车厢实业股份限定的公司人事部理事。

宁国具体的磨机(2):

石万勇 宁国具体的磨机熟料段副局长

唐宁宁 宁国具体的磨机地雷子公司雇员

陈村发电厂(1位):

孙玉宝 Chencun发电提出党中央专员会

471处(1)

周成荣 安徽保留物质应付局四七一处变化科店主人

四、优良党务工蚁(50)

宣州区(6位):

李咏志 阳县镇党委规划单位

葛西安盛 神村镇党委专员

陶伟学 周望振党委专员、纪委干事

付国荣 刘桥镇湘村总党中央专员会

张宇云(女) 济川街道党和人力专员会规划理事

王志刚 区委次长、纪律专员会秘书官

郎溪县(6名):

张 健 桃城市委干事

付军强 梅州镇党委干事

劳春忠 新新县委干事

张荣生 县直工作委员会正科级公务员

王 筱 郎溪市耕种专员会党委干事、局长

孙国安 广州省宣朗茶业归类党委干事

广德县(6名):

吴继美(女) 县委次长直属任务专员会

朱建中 广德行政院农业委员会林务局党委次长、副局长

吴振林 广德县地税局党组围攻、纪委干事

张武虎 广德开发区党和人力专员会次长、纪委干事

李 香芹粉(女) 杨潭乡亲委专员、纪委干事

王正润(女) 桃州镇迎春花社区总党中央专员会、街道居民委员会理事

宁国府(6名):

关建强 梅伦镇党委次长、人大主席

黄永武 宁国府国土资源局党组公务员

周伯熙 宁国府工商局党委次长

王士闽 宁国供电公司党务工蚁

徐娇嫩(女) 呼乐镇党委规划公务员

金平辉(女) 宁国锡尔特化肥股份限定的公司副行政经理、锡尔特酒店党中央专员会

景县(6名):

郑世平 景县专员会规划部次长

张芳扇 井荣桥镇永西村总党中央专员会

胡夏笙 安徽南方电力机械党委次长、纪委干事

郑永奋(女) 县直产业归类宣股股负责人

小德保 景县地税局党中央专员会、副局长

赵贵沁(女) 泾川镇市委干事

鸡西县(5名)

周康宁 鸡西国家税务局党草屋次长

叶肖明 鸡西市水利局党中央专员会

苏广军 荆州乡亲委干事

张大燕 嘉鹏镇嘉鹏村党中央专员会

胡建法 鸡西华林公司党中央专员会

旌德县(5名):

王小海 玉村乡阜阳村总党中央专员会

刘怡翔 三溪镇三西村总党中央专员会、村民专员会理事

陆喜平 佩德县政府机关党总草屋长、理事

胡文明 县委干事

孙俊平(女) 培阳镇党委次长

城市规划(5):

胡梁斌 市产业局党委次长

高 凌(女) 城市规划府机关纪律检验单位负责人、监控室理事

高华荣 市气象局总草屋专员、归休草屋干事

范德慧(女) 市汽车火车客车车厢公司党委操作楼理事

郭翔夏(女) 宣城供电公司党委操作楼任务人员

芜湖单元(1):

陈 旭 驻芜纪律专员会秘书官、宣传部干事

开发区(1位):

黎明 宣城节约高科技产业专员会操作楼公务员

宁国具体的磨机(1)

周德刚 宁国具体的磨机装运分科党总草屋长、厂长

陈村发电厂(1位)

解 磊 唐陈村水电厂党委任务部理事

471处(1)

周金宝 安徽保留物质应付局四七一处党委干事

TAG: